Présentation du conseil

Présentation conseil municipal de la commune déléguée Macot La Plagne

Maire : Jean Luc BOCH
1er adjoint – délégation urbanisme : Patrice MEREL
2e adjoint – délégation finances : Séverine BRUN
3e adjoint – délégation tourisme : René ALLAMAND
4e adjoint – délégation social : Christiane CHARRIERE
5e adjoint – délégation travaux : Gérard MONTILLET

Conseillers délégués  : ASTIER Fabienne, police municipale, BERARD Patricia, Ressources humaines, LIZEROUX Marion, sports, MICHELAS Corine, tourisme/commeçants/unions syndicales,  MONTMAYEUR Myriam, environnement, OUGIER Raphaël, déneigement OUGIER SIMONIN Joël, agriculture/forêt ASTIER Laurent,
KOUMANOV Stefan,

Conseiller municipal : FAGGIANELLI Evelyne, OUGIER Pierre,  BROCHE Richard

Trombinoscope → cliquez ici

Présentation conseil municipal de la commune nouvelle La Plagne Tarentaise
Maire : Jean Luc BOCH
Adjoints : Monsieur Patrice Merel, 1er adjoint de La Plagne Tarentaise,
Madame Marie Suzanne Groetzinger, 2e adjointe de La Plagne Tarentaise,
Monsieur Freddy Buthod Garçon, 3e adjoint de La Plagne Tarentaise,
Madame Véronique Gensac, 4e adjointe de La Plagne Tarentaise,
Monsieur Roger Poussin, 5e adjoint de La Plagne Tarentaise,
Madame Christiane Charriere, 6e adjointe de La Plagne Tarentaise,
Monsieur Bernard Hanrard, 7e adjoint de La Plagne Tarentaise,
Madame Martine Hoën, 8e adjointe de La Plagne Tarentaise,
Monsieur Gérard Montillet, 9e adjoint de La Plagne Tarentaise,
Madame Maryse Buthod, 10e adjointe de La Plagne Tarentaise

Maires délégués
Anthony FAVRE :  maire délégué de Bellentre
Daniel RENAUD : maire délégué de la Côte d’Aime
Pierre GONTHIER : maire délégué de Valezan

Conseillers municipaux
Mmes ASTIER Fabienne, BERARD Patricia,  BERTRAND Chantal, BRUN Séverine,  EMPRIN Sylvie, FAGGIANELLI Evelyne, FERRARI Valérie,  GIROD-GEDDA Isabelle, LIZEROUX Marion, MARCHAND- MAILLET Patricia, MICHELAS Corine, MONTMAYEUR Myriam conseillères municipales
MM. ALLAIN Yann, ALLAMAND René, ANXIONNAZ Didier, ASTIER Laurent, BLANCHET Jean-Luc, BORNAND Jérémy, BOUZON Charles, BROCHE Richard, BUTHOD GARCON Freddy, BUTHOD Jeff, CLEYRAT Christian, COLLOMB Pascal, GIROND Emmanuel,  DANCRE Francis, , KOUMANOV Stefan, LUISET René,  Sébastien MORIN, OLLINET Alain, OUGIER Pierre,  OUGIER Raphaël, OUGIER SIMONIN Joël, PELLICIER Guy,  RICHERMOZ Roland, SERVAJEAN Daniel, SILVESTRE Marcel, TARDY Lionel, TRESALLET Anthony, USANNAZ Bernard, conseillers municipaux

Trombinoscope → Cliquez ici